Bereichsleitung

Arbeitsprozess - Analyse und Simulation

Leitung: Ao.Univ.-Prof. DI Dr. Andreas Wimmer

Tel.: +43 (316) 873 - 30100
Fax: +43 (316) 873 - 30102

E-Mail: wimmer@ivt.tugraz.at

Sekretariat: Claudia Kühn

Tel.: +43 (316) 873 - 30101
Fax: +43 (316) 873 - 30102

E-Mail: kuehn@ivt.tugraz.at

Standort: 8010 Graz, Inffeldgasse 19/II

Konstruktion und Auslegung

Leitung: Assoc. Prof. DI Dr. Roland Kirchberger

Tel.: +43 (316) 873 - 30150
Fax: +43 (316) 873 - 30152

E-Mail: kirchberger@ivt.tugraz.at

Sekretariat: Mag. Claudia Melde

Tel.: +43 (316) 873 - 30151
Fax: +43 (316) 873 - 30152

E-Mail: melde@ivt.tugraz.at

Standort: 8010 Graz, Inffeldgasse 25B/II

Brennverfahren

Leitung: Univ.-Prof. DI Dr. Helmut Eichelseder

Tel.: +43 (316) 873 - 30000
Fax: +43 (316) 873 - 30002

E-Mail: eichelseder@ivt.tugraz.at

Sekretariat: Petra Braunstein

Tel.: +43 (316) 873 - 30001
Fax: +43 (316) 873 - 30002

E-Mail: braunstein@ivt.tugraz.at

Standort: 8010 Graz, Inffeldgasse 19/III

Emissionen

Leitung: Ao.Univ.-Prof. DI Dr. Stefan Hausberger

Tel.: +43 (316) 873 - 30160
Fax: +43 (316) 873 - 30162

E-Mail: hausberger@ivt.tugraz.at

Sekretariat: Alexandra Stiermair

Tel.: +43 (316) 873 - 30161
Fax: +43 (316) 873 - 30162

E-Mail: stiermair@ivt.tugraz.at

Standort: 8010 Graz, Inffeldgasse 19/I

Thermodynamik

Leitung: Ao.Univ.-Prof. DI Dr. Raimund Almbauer

Tel.: +43 (316) 873 - 30230
Fax: +43 (316) 873 - 30230

E-Mail: almbauer@ivt.tugraz.at

Sekretariat: Sabine Minarik

Tel.: +43 (316) 873 - 30321
Fax: +43 (316) 873 - 107596

E-Mail: minarik@ivt.tugraz.at

Standort: 8010 Graz, Inffeldgasse 25B/II

Verkehr und Umwelt

Leitung: Ao.Univ.-Prof. DI Dr. Peter Sturm

Tel.: +43 (316) 873 - 30200
Fax: +43 (316) 873 - 30202

E-Mail: sturm@ivt.tugraz.at

Sekretariat: Monika Greilberger

Tel.: +43 (316) 873 - 30201
Fax: +43 (316) 873 - 30202

E-Mail: greilberger@ivt.tugraz.at

Standort: 8010 Graz, Inffeldgasse 25C/V